Отчёт Комитета об осуществлении регионального государственного контроля

Отчёт Комитета об осуществлении регионального государственного контроля в области охраны объектов культурного наследия в 2013 году

1) сведения, характеризующие выполненную в отчетный период работу по осуществлению регионального государственного контроля по соответствующим сферам деятельности

Общее количество проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей - 15, из них 4 внеплановые проверки.

Общее количество проверок физических лиц - 12, из них 1 внеплановая проверка.

Общее количество проверок в отношении органов местного самоуправления - 16, из них внеплановых - 2.

Всего выявлено правонарушений, совершенных юридическими лицами и индивидуальными предпринимателей - 9, физическими лицами - 10.

Привлечено к административной ответственности:

граждан - 10,

должностных лиц - 0,

индивидуальных предпринимателей - 1,

юридических лиц - 8,

органов местного самоуправления - 5.

Общая сумма наложенных штрафов - 218 тыс. 700 руб.

Выдано 24 предписания об устранении нарушений законодательства при осуществлении государственного контроля.

2) сведения о результатах работы экспертов и экспертных организаций, привлекаемых к проведению мероприятий по контролю

За отчётный период аттестованные эксперты и представители экспертных организаций к проверкам не привлекались.

16.12.13 17:17