Утверждено охранное обязательство здания бывшего городского училища, построенное и открытое по инициативе И.Н.Ульянова в 1877 г.

Распоряжением Правительства Ульяновской области от 17.11.2020 № 658-пр «Об утверждении охранного обязательства собственника или иного законного владельца объекта культурного наследия (памятника истории и культуры) народов Российской Федерации, расположенного на территории Ульяновской области» утверждено охранное обязательство объекта культурного наследия регионального значения  «Здание бывшего городского училища, построенное и открытое по инициативе И.Н.Ульянова в 1877 г.» (г. Ульяновск, ул. Крымова, 61)

Охранным обязательством установлены требования по сохранению, содержанию, обеспечению доступа граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства к объектам культурного наследия, осуществлению деятельности в границах территорий объектов культурного наследия и иные обязанности.