Обращение в УВД по г. Ульяновску по факту демонтажа здания по ул. Федерации, 14

07.11.2013 сотрудниками Комитета зафиксированы работы по демонтажу здания, расположенного по адресу: г. Ульяновск, ул. Федерации, д. 14. Согласно постановлению Правительства Ульяновской области от 02.07.2009 № 256-П «О границах зон охраны объектов культурного наследия на территории муниципального образования «город Ульяновск», режимах использования земель и градостроительных регламентах и границах данных зон» указанный объект «Дом крестьянина И.В.Богатырёва» относится к категории объектов, обладающих признаками объекта культурного наследия. В связи с вышеуказанным Комитетом было направлено обращение в УВД по г. Ульяновску о проведении по данному факту проверки на наличие состава преступления, предусмотренного ст. 243 УК РФ «Уничтожение или повреждение памятников истории, культуры», взятых под охрану государства уголовным законодательством Российской Федерации.

Федерации, 14
26.11.13 14:48