Решение суда по сохранению объекта культурного наследия (г.Ульяновск, ул.Транспортная, д.54)

08.11.2013 г. Арбитражным судом Ульяновской области вынесено решение об обязании юридического лица - собственника объекта культурного наследия в шестимесячный срок с момента вступления решения суда в законную силу произвести работы по сохранению объекта культурного наследия (памятника истории и культуры) регионального значения «Здание завода купца Голубкова, в котором работал большевик М.А. Гимов-здесь размещался районный комитет РСДРП», г. Ульяновск, ул. Транспортная, д. 54, а именно: произвести техническое обследование состояния конструкций и материалов здания; выполнить рабочий проект воссоздания и реставрации здания; произвести реставрационно-восстановительные работы.

15.11.13 14:55