Проведена проверка режима содержания памятников воинам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Цильнинского района

Сотрудниками Комитета Ульяновской области по культурному наследию в рамках деятельности рабочей группы по проведению памятно-мемориальных мероприятий организационного комитета «Победа» проведена проверка режима содержания памятников воинам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, расположенных в Цильнинском районе.

Необходимо провести следующие работы на объектах.

В с. Старое Никулино состояние памятника и мемориальных досок неудовлетворительное, необходим капитальный ремонт.

с. Старое Никулино

В сёлах Покровское - ремонт скульптуры. В сёлах Новые Алгаши, Степное Анненково - ремонт площадки. В сёлах Верхние Тимерсяны, Новые Тимерсяны, Русская Цильна - ремонт мемориальных досок. В с. Нижние Тимерсяны - очистка скульптуры, ремонт стел, ремонт или замена мемориальных досок. В с. Мокрая Бугурна - ремонт площадки, стелы, мемориальных досок.

До сих пор не установлены мемориальные доски в сёлах: Малое Нагаткино, Новые Алгаши, Покровское, Средние Алгаши.

13.11.13 18:05