Направлено обращение о возбуждении уголовного дела по факту повреждения объекта культурного наследия

В ходе мониторинга состояния объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) на территории Майнского района Ульяновской области установлено повреждение в результате пожара объекта культурного наследия (памятника истории и культуры) регионального значения «Церковь Николая Чудотворца (православный приходской храм», 1791 г., расположенного в с. Чуфарово. В ходе осмотра установлено, что у здания отсутствует кровля, перекрытия и часть стен. Кроме того, в результате пожара повреждены иконы, хранившиеся в храме Николая Чудотворца.
По данному факту Комитетом Ульяновской области по культурному наследию направлено обращение в ОВД Майнского района Ульяновской области о возбуждении уголовного дела и проведении проверки на наличие состава преступления, предусмотренного ст. 243 Уголовного кодекса РФ (Уничтожение или повреждение памятников истории и культуры).

с. Чуфарово

11.11.13 13:02