Проведена проверка режима содержания памятников воинам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Тереньгульского района

Сотрудниками Комитета Ульяновской области по культурному наследию в рамках деятельности рабочей группы по проведению памятно-мемориальных мероприятий организационного комитета «Победа» проведена проверка режима содержания памятников воинам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, расположенных в Тереньгульском городском, Красноборском, Подкуровском и Ясашноташлинском сельских поселениях Тереньгульского района.

В с. Языково неблагоустроена территория, ржавчина на лицевой грани памятника и досках. Необходим ремонт мемориальных досок в сёлах Красноборск и Подкуровка. Отсутствуют мемориальные доски в сёлах Зеленец и Старая Ерыкла. В с. Старая Ерыкла также отсутствуют какие-либо надписи на памятнике.

Остальные объекты в данных поселениях находятся в хорошем и удовлетворительном состоянии.

с. Языково
с. Красноборск