Проведена плановая выездная проверка

Комитетом Ульяновской области по культурному наследию проведена плановая выездная проверка соблюдения условий охранного обязательства пользователя объекта культурного наследия федерального значения «Здание гостиницы «Пассаж», где с мая по июнь 1918 г. жил советский, государственный и партийный деятель Варейкис Иосиф Михайлович», расположенного по адресу: г. Ульяновск, ул. Гончарова, д.38/8.

Пользователем помещений проверяемого объекта является юридическое лицо.

В ходе проверки выявлено несоблюдение пользователем условий охранного обязательства, т.к. работы по сохранению объекта культурного наследия федерального значения, связанные с проведением технического обследования материалов и конструкций (перекрытия, стропильная система, кровля, стены) не выполнены. Не разработана проектная документация на ремонт здания (перекрытия, стропильная система, кровля, стены, фасады, оконные и дверные заполнения). Материалы проверки отправлены в районный суд.

17.10.13 14:52