Состоялось заседание рабочей группы

14 октября 2013 года под председательством заместителя председателя Комитета Ульяновской области по культурному наследию Елены Таразановой, при участии сотрудников ФГБУК ГИММЗ «Родина В.И. Ленина», Управления Росреестра по Ульяновской области, Департамента государственного имущества Ульяновской области состоялось заседание рабочей группы по координации работы по пресечению, предупреждению и профилактике нарушений федерального законодательства об охране объектов культурного наследия в отношении территорий музеев-заповедников и музеев-усадеб, расположенных на территории Ульяновской области.

На заседании обсуждались вопросы регистрации обременений на объекты культурного наследия, уточнение имущественного комплекса ФГБУК ГИММЗ «Родина В.И. Ленина», а также проблемы, связанные с постановкой объектов культурного наследия на учет в качестве бесхозяйных для дальнейшего определения собственника.

15.10.13 16:22