Прошёл межрегиональный праздник "Аксаковская осень"

5 октября в селе Аксаково Бугурусланского района Оренбургской области прошёл межрегиональный праздник «Аксаковская осень». Мероприятие было организовано Правительством Оренбургской области, Министерством культуры и внешних связей Оренбургской области и администрацией Бугурусланского района Оренбургской области. В программе праздника приняли участие делегации из г. Москвы, Республики Башкортостан, Самарской, Оренбургской и Ульяновской областей.
В рамках межрегионального праздника прошел круглый стол «Культурно-историческое наследие рода Аксаковых, как перспективный проект межрегионального культурного сотрудничества». В работе круглого стола принял участие председатель Комитета Ульяновской области по культурному наследию Шарпудин Хаутиев.
На территории Ульяновской области, в селе Аксаково Майнского района расположена усадьба Аксакова - объект культурного наследия (памятник истории и культуры) регионального значения.
Аксаковская осень
07.10.13 13:33