Государственная программа «Сохранение и государственная охрана объектов культурного наследия, расположенных на территории Ульяновской области» на 2014-2018 гг.

11 сентября 2013 года на заседании Правительства Ульяновской области рассмотрен и одобрен проект государственной программы «Сохранение и государственная охрана объектов культурного наследия, расположенных на территории Ульяновской области» на 2014-2018 годы.

Государственная программа направлена на осуществление государственной охраны и регионального государственного контроля в сфере сохранения, использования и популяризации объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, расположенных на территории Ульяновской области, а также создание благоприятных условий и предпосылок для эффективного использования объектов культурного наследия.

11.09.13 17:57