В г. Сарапул состоялось окружное совещание органов охраны объектов культурного наследия Приволжского Федерального округа

С 25 по 26 октября 2017 года в г. Сарапул Удмуртской Республики состоялось заседание окружной межведомственной рабочей группы по пресечению и противодействию нарушений законодательства в отношении объектов культурного наследия.

В повестке заседания рассматривался вопрос о ходе исполнения поручений Президента и Правительства Российской Федерации в отношении музеев-заповедников, достопримечательных мест и иных объектов культурного наследия, расположенных на территории Приволжского Федерального округа.

Участники совещания ознакомились с опытом Удмуртской Республики в области сохранения историко-культурного наследия на примере объектов культурного наследия городов Сарапула и Ижевска, посетили архитектурно-этнографический музей-заповедник «Лудорвай».

Сарапул