«Доходный дом, конец 19-начало 20 вв.», г. Димитровград, ул. Гагарина, 17

Доходный дом, конец 19-начало 20 вв. регионального значения, Постановление Правительства Ульяновской области от 25.06.2014 № 253-П «О  включении выявленных объектов культурного наследия в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации», Ульяновская область, г. Димитровград, ул. Гагарина, 17. Двухэтажное кирпичное здание расположено на углу пересечения улиц Гагарина и Хмельницкого, главным северным фасадом обращено на ул.Гагарина. Прямоугольное в плане оно перекрыто четырехскат­ной стропильной крышей. Стены здания побелены, по всему периметру завершены многоступенчатым карнизом с небольшим выносом. Межэтажнс членение отмечено небольшим профилированным карнизом с фризом из сухариков. Углы ризалитов обработаны огибающими рустованными лопатками. Окна верхнего этажа прямоугольные со скромными ленточными налич­никами. Окна первого этажа увенчаны сандриками, под окнами ниши, в простенках рустованные лопатки. Входы прямоугольные с двухствор­чатыми дверями. По архитектурно-стилистическим признакам датируется концом XIX - началом XX в. Использованы элементы классицизма.