Уборка памятных мест и благоустройство территории объекта культурного наследия регионального значения «Воскресенский некрополь. Городское кладбище Симбирска-Ульяновска», 1874-1974 гг.

16.04.2020 в преддверии празднования Международного дня охраны памятников и исторических мест сотрудники управления по охране объектов культурного наследия администрации Губернатора Ульяновской области провели уборку памятников и благоустройство территории объекта культурного наследия регионального значения «Воскресенский некрополь. Городское кладбище Симбирска-Ульяновска», 1874-1974 гг. (г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 54).

В ходе мероприятия очищены могилы Героев Советского союза, участников Великой Отечественной войны, могила поэта-сатирика Д.Д. Минаева и отца поэта Д.И. Минаева.

В мероприятии принимали участие только сотрудники управления, соблюдены необходимые меры предосторожности.