Торжественная акция памяти в честь 100-летия окончания Первой Мировой войны (1914-1918)

В 2018 году отмечается 100 лет окончания Первой мировой войны. А начиная с 2013 года отмечается День памяти российских воинов, погибших в Первой мировой войне 1914-1918 годов. В этот день в России, Белоруссии и на Украине проходят панихиды в церквях, возложение цветов на братские могилы воинов Первой мировой с 90-х годов XX века.

Первая мировая война не обошла стороной и Симбирск. В период Первой мировой войны в городе размещались и были сформированы тридцать пять пехотных полков, в Сызрани – шесть, в городах Карсуне и Сенгилее – по одному, в Алатыре – три пехотных полка, а также кавалерийские полки и иные армейские подразделения.

11 ноября  2018 года в 11.00 ч. на территории Воскресенского некрополя по улице Карла Маркса, 54 в г.Ульяновск запланирована торжественная акция памяти в честь 100-летия окончания Первой Мировой войны (1914-1918) с возложением цветов и установка мемориальных досок на могилах Георгиевских кавалеров И.А.Варламова, В.И.Постовского, кавалера Ордена Св.Анны 4 степени «за храбрость» Б.К. Фитингофа, военного врача Г.И. Сурова, сестры милосердия К.Е.Троицкой.

Мероприятие пройдёт при поддержке Ульяновского регионального отделения «Российского военно-исторического общества», общества «Возрождение Воскресенского некрополя», музея А.А.Пластова и журнала «Маномах».

Приглашаем всех желающих принять участие в торжественном мероприятии.